Вернуться   Izbushka.com > Общий Форум > Волшебные пузырьки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 00:44   #1
kiveroro
На печке

Варенье: 2331
Знак Зодиака: Дева
Фотоальбом: kiveroro
По умолчанию Наши выставки (обмен опытом, наработками, впечатлениями)

Девоньки, как и обещала, создала новую тему – и отчитываюсь…
Сначала, еще раз спасибо вам всем за помощь и поддержку! Они мне очень пригодились (что бы я без вас делала, не знаю…)
А теперь о выставке.
Во-первых, считаю, что мне, как для первого раза, повезло, что выставка была маленькая. Было всего 16 мастеров. Проходила она в Запорожской галерее фотохудожников. В первый день (в пятницу) народу было мало, так что мандраж у меня прошел быстро и незаметно… Тем более атмосфера была теплая и дружественная, а соседки – просто замечательные.
Кроме меня, было еще мыло с нуля на 2 столах, но там было не только мыло, а вместе с декупажем , свадебными бокалами (шикарными) и текстильными зайцами. Так что я особо конкуренции я не прочувствовала… был стол с основой, как раз напротив моего, и было интересно наблюдать, как люди делали выбор… Иногда от основы шли ко мне, но чаще возвращались к мылкам с картинками с Машей и т.д. и из дорогих силиконовых форм. Была моя любимая овечка)

Вот, разрешите вам представить, мой стол – результат 3х недельного труда.

это снимал фотограф на выставке, еще парочка фоток - в моем альбоме.

Практически все мылки я вам показывала, остальные - чуть позже.

О спросе.
Первым раскупили Арбузное мыло, кусочки были в среднем по 80 грамм. Цену ставила 25 грн за 100 грамм, решила, что жадничать и ломить цену обойдется себе дороже. И оказалась права.
За два дня полностью разошлось Миндальное и Медовое. Почти полностью раскупили Кокосовое.
В последний день наконец-то 2 молодых человека купили себе по Глинтвейну и Кофейному зерну… и все… а я на них рассчитывала. И вобще – Глинтвейн обнюхал почти каждый, все охкали и ахкали… может, что он тяжелый был – по 130-150 грамм?
Так же обнюхивали Мохито, а купили 1 кусочек…
Нашелся только 1 любитель Эвкалиптового и 1 – кастильи без ароматизаторов и красителей. И правда, мишек купили больших, маленьких раздарила…
Не купили ни одного кусочка Календулового ???? и индийского….
Бельди делала зря, всего 1 баночку классического купила знакомая… остальные привезла назад.
Сахарные скрабы тоже плохо разошлись, даже маленькие порционные цветочки…
Чуток раскупили масло для ногтей и кутикулы – из 14 баночек осталось 4....
С основы ушли 3 котят, почти все маленькие мишки по 30грамм с вкусными детскими запахами и одна женщина хорошая забрала у меня 6 штук (практически все) разных сердечек. Все остальное привезла назад... не удивительно с соседним столом с мылом из дорогих силиконовых форм (все таки смотрится оно, даже залитое тупо одним нежным или веселеньким цветом - очень здоровски!!!). решила, что надо еще себе парочку приобрести в компанию к котятам... Что посоветуете?

Живи так – чтобы близкие не переживали, враги не радовались, а чужие не завидовали.
kiveroro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 00:55   #2
kiveroro
На печке

Два последних дня потратила на оформление этикеток, визиток, табличек (благо, в предпоследний день вспомнила, что имею хорошую знакомую – дизайнера, так она мне хорошо помогла). Считаю, что сделала это не зря, так как стол смотрелся солидно и профессионально, что ли… Никто из мастеров не верил, что это моя первая выставка, думали, что я уже волчица опытная…
…но ни один клиент не вчитался в этикетку с составом… кроме сахарных скрабов (наверное, сами делать хотели), но я все-равно испытывала гордость за себя, вкладывая в каждый пакетик с мылом визитку и состав.
Вот мои визитки (может кому пригодится для примера) ...но красивая цветная сторона так и осталась в планах - принтер подавился бумагой 220г/м2 и было у меня только 2 листа плотных визиток только с котом и контактами, а на тонкой бумаге я сделала лицо попроще, бо она столько краски бы не съела...

Вот такого дизайна были этикетки для мыла и бальзамов.

Такие были для бельди и сахарных скрабов

Выводы: выставкой осталась довольна. И в материальном плане (расходы на масла и прочее еще не считала, но все, включая аренду, окупилось и вышло в плюсы) и больше всего – в моральном/душевном. 3 дня поварилась среди таких замечательных и интересных людей, пообщалась, обменялись визитками. Вышла на широкую публику со своим мылом и была встречена хорошо. Купила у соседки с валяными игрушками чУдного рыжего котенка…

Я ДОВОЛЬНА КАК СЛОН!!!

Живи так – чтобы близкие не переживали, враги не радовались, а чужие не завидовали.
Старый 05.03.2013, 02:29   #3
ksuha4554
У самовара

Варенье: 556
Знак Зодиака: Стрелец
Фотоальбом: ksuha4554

Викуся, какая ты молодчинка! Все на высшем уровне! Когда следующая выставка?
А на счет сложных формочек... Ты не совсем права. Некоторые люди не понимают, как сложным мылом мыть руки ( не то, что просто овалом). Вот у меня Сакуру всю купили ( еще и по ночам доваривала). И еще заказали. А розы все на месте.
Старый 05.03.2013, 02:35   #4
Di77
На печке

Варенье: 2309
Знак Зодиака: Телец
Фотоальбом: Di77

Вика, я тебя поздравляю! я наверное буду второй, и твой опыт не оценим! Выставка, на которую я собираюсь проходит в другом городе (что очень осложняет) и я так понимаю, будет она оооочень масштабной, что тоже меня смущает, но попробовать хочется)))) Еще раз поздравляю!!!! Думаю, это твоя не последняя выставка
Старый 05.03.2013, 07:08   #5
Руса
В гостиной

Варенье: 312
Знак Зодиака: Козерог
Фотоальбом: Руса

Вика, какая же Умничка!!! Как всё аккуратно, красиво и обстоятельно. Очень профессионально сделано. Такую красоту не стыдно людям предложить. А чувствую внутреннюю гордость и радость, за творчество нашего избушкинца. Меня саму распирает сейчас, будто я в выставке тоже поучаствовала. Так здорово всё описала! Дальнейших свершений на поприще мыловарения и его же продавания

Руса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 07:12   #6
fou-chatte
В гостиной

Варенье: 121
Фотоальбом: fou-chatte

Вика Поздравляю !!!! Стол получился великолепный !!! Этикетки красивые киська просто Супер!!
Старый 06.03.2013, 13:41   #7
kiveroro
На печке

Девочки, спасибо всем большое!!!
Времени ответить всем обстоятельно все-равно не хватает - запоздавшие клиенты добирают мыло на подарки, но теперь хотят подарочные коробочки (мне они скоро сниться будут)))
..для интереса - разобрали весь Глинтвейн, почти все Календуловое и Эвкалиптовое (что реабилитировало вкус моих покупателей в моих глазах)
... в аутсайдерах осталось - Кофейное и Индийское. Ну, с Индийским более-мение понятно, аромат получился не очень понятный... но вот от кофейного я такого не ожидала! Может пугает слишком темный и мрачный цвет мыла?

Леночка - Ди - удачи тебе на твоей первой выставке!!!! Мысленно я стою с тобой!

Старый 06.03.2013, 14:34   #8
sale g
В гостиной

Варенье: 81
Фотоальбом: sale g

Викуля, я за тебя очень-очень рада!!! думаю что проблем с подарочным оформлением у тебя не будет. я скачивала ескизы подарочныx пакетиков . очень красивые получаются- если надо я тебе скину ссылку.
sale g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:38   #9
Мастер мыла
На завалинке

Варенье: 2960
Знак Зодиака: Овен
Фотоальбом: Мастер мыла

Викуся, от всей души поздравляю с успешным выходом в люди!!! Очень горжусь тобой!!! Как ты все успела сделать за такое короткое время и все так достойно! Вик, нашла две ошибки в визитках(ну не могу я молчать!
Хорошо, что впечатление от выставки осталось приятное, так проще будет участвовать в следующих.
Ленуся, а когда твоя выставка? Рассказывай, делись, если что поможем! Удачи тебе!!!!

"Мастер мыла" в VK.
Мастер мыла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 23:20   #10
Di77
На печке

Варенье: 2309
Знак Зодиака: Телец
Фотоальбом: Di77

Девочки, моя выставка 20-21 апреля, время пока есть, а учитывая, что визитки, этикетки, бирки и наклейки на мыло у меня уже готовы (остались с прошлой подготовки на выставку, на которую я так и не попала), то времени вообще навалом!образцы я покажу, оцените, может что поправите. Мыло варю, пока то, что уже делала и что у меня берут больше всего, нового еще ничего не придумала....что-о пендель ни как не срабатывает может после праздников солнышко и в мою макушку засветит Еще хотела спросить совета опытных, выставка будет два дня, я в начале собиралась на один день и с девочкой за стол на двоих, у нее тильды, а сейчас думаю может на два поехать, надо только мужа уговорить, с мамой договориться, чтобы с детками осталась и найти где там переночевать))))). Еще хотела спросить, а если не только мыло выставлять, косметику, например, маску для волос, скрабы, крем для тела и для рук, думайте будет лишним?

Опции темы
Опции просмотра